navigation
Theaterpädagogik Kontakt Anfahrt Impressum AGBs
 
 
 

Februar 2020
Sa 01 20:00
   Faust
Schauspiel
von Johann Wolfgang von Goethe
Preis A 
So 02 16:00
   Tom Sawyer
Familienproduktion - ab 8 Jahren
von Mark Twain
   
 
Fr 07 20:00
   Kopfgespenster
Musiktheater -Stückentwicklung
von Jana Kühnle
Preis A 
Sa 15 20:00
   Oskar und die Dame in Rosa
Schauspiel
von Eric-Emmanuel Schmitt
PREMIERE
   
 
So 16 17:00
   Der Steppenwolf
Schauspiel
von Hermann Hesse
   
 
Fr 21 20:00
   Der Vorname
Komödie
von Matthieu Delaporte / Alexandre de la Patellière
   
 
Sa 29 20:00
   Oskar und die Dame in Rosa
Schauspiel
von Eric-Emmanuel Schmitt
   
 

März 2020
So 01 16:00
   Tom Sawyer
Familienproduktion - ab 8 Jahren
von Mark Twain
   
 
Fr 06 20:00
   Faust
Schauspiel
von Johann Wolfgang von Goethe
Preis A 
Sa 07 20:00
   Der Vorname
Komödie
von Matthieu Delaporte / Alexandre de la Patellière
Preis A 
geschlossene Gesellschaft
So 08 19:00
   Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Schauspiel
von Eric-Emmanuel Schmitt
Preis A 
Fr 13 20:00
   Der Steppenwolf
Schauspiel
von Hermann Hesse
   
 
Sa 14 18:00
   Tom Sawyer
Familienproduktion - ab 8 Jahren
von Mark Twain
   
 
So 15 11:00
   Es war einmal...
Märchen für Kinder ab 4 Jahren
von Samiya Bilgin erzählt
Preis C 
So 15 19:00
   Tabu
Stummfilm mit Livemusik
von Friedrich Wilhelm Murnau
Preis A 
Fr 20 20:00
   Oskar und die Dame in Rosa
Schauspiel
von Eric-Emmanuel Schmitt
Preis A 
Sa 21 20:00
   Faust
Schauspiel
von Johann Wolfgang von Goethe
Preis A 
So 22 19:00
   Der Vorname
Komödie
von Matthieu Delaporte / Alexandre de la Patellière
   
 
Fr 27 20:00
   Kopfgespenster
Musiktheater -Stückentwicklung
von Jana Kühnle
Preis A 
Sa 28 20:00
   Der Steppenwolf
Schauspiel
von Hermann Hesse
Preis A 
So 29 16:00
   Tom Sawyer
Familienproduktion - ab 8 Jahren
von Mark Twain
   
 

April 2020
Fr 03 20:00
   Männerschnupfen - AlsWir
Improtheater ALSWIR
Preis B 
Sa 04 20:00
   Auslaufmodell 4.0
Musikkabarett
von Christine Rothacker
Preis B 
Sa 18 20:00
   Fettes Schwein
Komödie
von Neil LaBute
PREMIERE
Preis A 
So 19 19:00
   Liederlicher Abend
Liedermacher zu Gast bei Jürgen Ferber
Preis B 
Fr 24 20:00
   Der Vorname
Komödie
von Matthieu Delaporte / Alexandre de la Patellière
Preis A 
geschlossene Gesellschaft
Sa 25 20:00
   Kopfgespenster
Musiktheater -Stückentwicklung
von Jana Kühnle
Preis A 
So 26 19:00
   Der Steppenwolf
Schauspiel
von Hermann Hesse
Preis A